3 ноября Новоколоминская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств 2023», которая традиционно приурочена к празднованию Дня народного единства и посвящена многообразию культур народов России.

На мероприятии ребята познакомились с народами, в том числе с самыми малочисленными, которые проживают на территории Российской Федерации, познакомились с их традициями, обычаями, бытом и культурой. Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине и на все вопросы ответили правильно.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка, которая знакомит с историей Государства Российского, с историей Москвы, с Древней Русью и героями русской истории. Также присутствовала литература о народах России, о праздниках и художественных ремёслах.

Мероприятие закончилось дружеским чаепитием, и разговором о важном, ребята выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию.

Каждый народ и его культура уникальны по-своему, колорит и неповторимость каждой народности не должны потеряться или раствориться, подрастающее поколение всегда должно помнить, кто они на самом деле. И чтобы все эти народы жили в мире и согласии, надо как можно больше знать друг о друге, тогда и общаться будет легко.