3 ноября Чемондаевская сельская библиотека впервые присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств 2023». Акция прошла под девизом «Читаем вместе», посвящена году педагога и наставника. В коридоре гостей мероприятия встретила фотовыставка известных педагогов. Из беседы в библиотеке, участники узнали о жизни и деятельности Н. Крупской, К. Станиславского, А. Макаренко, К. Циолковского и других великих педагогов. Поучаствовали в беседе о том, как учились в старину.

Читатели, сидя за столом, с удовольствием приняли участие в играх на логику и проверке интеллекта. Участвовали в викторинах о любимых книгах и фильмах, писали диктант, составляли пословицы, состязались в чтении эпизодов из книг на скорость.

Вечер пролетел весело и не заметно и закончился чаепитием.