Познавательный час «Головоломки. История головоломок» прошёл в Усть-Бакчарской библиотеке

Головоломка – непростая задача, для решения которой, как правило, требуется сообразительность, а не специальные знания высокого уровня.

Головоломки любят все – и взрослые, и дети, а совместное разгадывание головоломок приносит радость всем участникам.  В ходе мероприятия дети узнали, что головоломки бывают разными: логические, интеллектуальные и стратегические; игры со словами, шахматной доской и геометрическими фигурами; кроссворды, ребусы и множество других. Ребята весело и с задором решали разные логические задачи, геометрические головоломки, различные ребусы.

Получилось чудесное развлечение, ведь разгадывание головоломок – невероятно интересное и захватывающее занятие. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и показали, свой кругозор, находчивость, сообразительность. А так же насколько они внимательны и наблюдательны.