В обской библиотеке прошло фантазийное занятие «Книжкина помощница»

Книга – врата знаний. И хотя сегодня у неё есть такие соперники, как интернет и телевидение, книга до сих пор остаётся самым надёжным источником информации. Для сохранения книги существуют закладки. Книжная закладка – незаменимая вещь при чтении книги. Она помогает не только запоминать или быстро находить нужную страницу, но и продлевает жизнь книге. Обская сельская библиотека пригласила к себе первоклашек на фантазийное занятие «Книжкина помощница». На нем дети узнали историю появления первых закладок, Познакомились с современными закладками для книг и смастерили сами закладки из цветной бумаги и картона. В ходе изготовления закладок ребята проявили творчество, фантазию, воображение. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям.