В Бундюрской библиотеке прошла литературная игра-викторина «По произведениям Н. Н. Носова»

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения талантливого писателя – Николая Николаевича Носова. С детства он был большим выдумщиком и очень многим увлекался. Николай Николаевич мечтал после школы быть то скрипачом, потом химиком, художником, но окончил институт кинематографии и стал кинорежиссером. Такой любознательный и неугомонный человек, как Николай Носов, не мог ни начать писать детские книги.

6 ноября в Бундюрской библиотеке для юных читателей прошла литературная игра-викторина  «По произведениям Н. Н. Носова». Вначале ребята узнали интересные факты из жизни писателя, как и почему Николай Носов стал детским писателем. Затем вместе с ребятами с помощью Незнайки совершили путешествие по миру книг Н. Носова, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики. Во время мероприятия поиграли в игру «Да – нет», где все вместе дружно рифмовали слова и отвечали на вопросы из конверта, поиграли в игру – соревнование «Кто последний назовет произведение Носова». Разгадывая кроссворд, ребята показали свои знания произведений автора. Затем они читали отрывки из книг. Дети узнали о героях произведения, что все герои Носова очень добрые ребята. Веселые книги Н.Носова рассказывают о веселых ребятах, о их фантазии, о познании жизненного опыта, попадая в разные ситуации. Его книги учат ответственности, доброте.