В Усть-Бакчарской библиотеке прошёл библиотечный урок «Здравствуй, юный читатель»

Усть-Бакчарская библиотека провела для учащихся первого и третьего класса МБОУ «Усть-Бачкарская СОШ» библиотечный урок, участники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами.  Школьники узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр читателя», о том, что каждая книга стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Многие ребята посетили библиотеку в первый раз. Всё для них было незнакомо, но очень интересно и любопытно.

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Загадки о сказочных героях», «Сказочная деревня». Первое посещение библиотеки было интересным, познавательным и запоминающимся. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями нашей библиотеки.