В Усть-Бакчарской библиотеке прошёл День добрых дел «Книжкина больница»

В Усть-Бакчарской библиотеке прошли нескучные выходные, а именно День добрых дел «Книжкина больница». Читатели библиотеки помогли библиотекарю отремонтировать книги и журналы.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о «болезнях» книг, ребята внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы:

• расправляли загнувшиеся страницы;
  • стирали ластиком карандашные пометки;
  • подклеивали страницы скотчем.

Всего отремонтировано более 15 книг. Хотелось бы, что день добрых дел запомнился всем присутствующим, и они усвоили, что книги полезны и необходимы человеку. В ходе акции «Книжкина больница» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!