Центральная библиотека провела встречу-посвящение “МАЯКОВСКИЙ – главный бунтарь русской литературы” на базе МАОУ “Подгорнская СОШ”

На данную встречу были приглашены ребята из 11-х классов, так как сейчас в современной школьной программе обязательно изучение поэтов серебряного века.

Сама встреча началась со слов сотрудника библиотеки, Ольги Георгиевны Ладыко: “В июле 2023 года исполнилось ровно 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского”.

Владимир Владимирович Маяковский являлся гениальным поэтом-футуристом начала 20 века. Он шёл против системы. И был талантлив во всём: Маяковский рисовал картины, писал поэмы, писал сценарий для кино и театров, в это же время самостоятельно выступаю на сцене как поэт и драматург.

Так же он писал на злобу дня. Стихи Владимира Маяковского актуальны и по сей день, ведь он застал становление советской эпохи.

Сотрудник библиотеки подробно рассказал о биографии великого поэта. В дополнение к самой встрече Ольга Георгиевна рассказала о том, как стихотворения Маяковского обретают новую жизнь благодаря музыкантам. Ещё ребятам были предложены книги советского образца со стихами Владимира Владимировича, которые они охотно листали и изучали.

Встреча-посвящение прошла на одном дыхании. Ученики в завершение поблагодарили библиотекаря и сказали, что встреча была очень интересная.