20 октября в Леботёрской библиотеке состоялась экранизация одноимённой сказки Петра Ершова “Конек-горбунок” (2021 г.), для учащихся «Леботёрской ООШ», посвящённая 115-летию российского кинематографа.

В фильме Олега Погодина о том, как простодушный Иван-дурак с помощью своего ушастого друга Конька-Горбунка находит счастье и любовь, сыграли такие популярные отечественные артисты, как Антон Шагин, Паулина Андреева, Павел Деревянко и многие другие. Волшебный и добрый фильм, но есть некоторые различия с книгой Ершова, но в целом, получилась сказка еще добрее, чем оригинал. Посмотрев экранизацию, дети понимают, «что такое хорошо, а что такое плохо», на примере царя видят, что нельзя быть завистливым и жестоким по отношению к другим. Для закрепления после просмотра сказки, участники ответили на вопросы викторины по фильму.

Ребятам очень понравился фильм-экранизация, яркие фоны, фантастические животные, птицы и рыбы, тонко выбранные цвета, отлично поставленный свет – это всё удивительно.