22 октября состоялся круглый стол «Посадил и забыл» в клубе выходного дня «Золотая сотка»

Неповторимые пейзажи создает сама матушка природа, а создать красоту своего палисадника стремится каждая хозяйка. И надо сказать, что это нелегкий труд. Перед участниками программы стоял вопрос: «Как создавать свой сад так, чтобы «посадил и забыл». Мечта каждого садовода создать клумбу непрерывного цветения. А для этого необходимо сразу учесть много нюансов: знать время зацветания каждого растения, подобрать по высоте и цветовой гамме, обеспечить достаточным местом каждый цветок в период полного разрастания. Эти премудрости были главной темой обсуждения круглого стола. Сотрудник библиотеки познакомила участников программы с новинками цветочных культур, которые приобрела в летний период. Поделилась своим опытом размножения многолетних цветов. Члены клуба «Золотая сотка» очень трудолюбивые хозяйки, но главная задача встречи было нацелить женщин на умение правильно распределять время, больше отдыхать.

С летним заданием по черенкованию гортензий справились многие из клуба. Такое дорогое и очень красивое растение можно вырастить каждому. Главное сохранить его в зимний период.

Теплая, плодотворная встреча завершилась чаепитием с домашними булочками и вареньем. Желающие обменялись посадочным материалом.