18 октября Леботёрская библиотека провела познавательный час «Дикие, домашние – все такие важные», для учащихся 2 класса «Леботёрской ООШ», посвящённый Дню защиты животных.

Отгадав загадку ребята поняли, что говорить мы будем о животных и в начале мероприятия ребята поприветствовали друг друга представив себя в роли осликов, бабочек, жирафов, это было забавно. Во время познавательного часа дети узнали историю этого праздника и почему именно 4 октября он отмечается, а также узнали интересные факты из жизни диких животных, разгадывали ребусы, играли в игры. Также ребята узнали какое животное находится на гербе нашего района, и познакомились с другими гербами разных городов, где изображены животные. Во время зоологической эстафеты, учащиеся вспомнили названия многих животных, по очереди называли по одному животному, причём каждое новое слово начиналось с буквы, на которую закончилось предыдущее. Очень ловко ребята, составляли из букв названия животных, с большим интересом ребята приняли участие в викторине «Животное – сказочный персонаж», отгадав всех персонажей из сказок русских и зарубежных писателей. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что домашних животных нужно любить и ухаживать за ними, а диких нельзя убивать.

В библиотеке оформлена книжная выставка «И звери и птицы на книжных страницах», где ребята могут из книг, энциклопедий узнать ещё больше о животных.