Читатели Чаинской библиотеки стали лауреатами в фотоконкурсе «Возраст жизни не помеха!»

В преддверии Международного дня пожилых людей, отмечающегося ежегодно в первый день октября, Городской дом культуры, ЗАТО Северск запустил онлайн-конкурс фотографий «Возраст жизни не помеха!».

К участию в конкурсе, проходящем с 1 сентября по 1 октября 2023 года, приглашались все желающие, в независимости от места проживания, в возрасте от 12 лет и старше.

Конкурс проходил в рамках развития и поддержки творчества людей старшего поколения и направлен на пропаганду активного долголетия, здорового образа жизни и реализацию творческих способностей.

Для участия в конкурсе необходимо было прислать фотографии, соответствующие предложенным номинациям:

• «По жизни – вместе…» – фотографии пожилых пар.
  • «Душевный портрет» – портретные фотографии пожилых людей.
  • «Любимое дело» – фотографии пожилых людей, занимающихся любимым хобби;
  • «Культура без границ» – фотографии участия пожилых людей в праздничных мероприятиях, народных гуляниях и т.д.
  • «На спорте» – фотографии пожилых людей, занимающихся спортом, физической культурой.
  • «Стильно – классно!» – фотографии пожилых модников и модниц.

От Чаинской библиотеки приняло участие 7 человек. По итогам зрительского онлайн-голосования места распределились следующим образом: Диплом лауреата 1 степени получила культорганизатор Чаинского ЦК и Д Остроумова Галина Анатольевна, Диплом лауреата 3 степени Котлячкова Любовь Григорьевна и Диплом за креативность и оригинальность идеи Конева Татьяна Валерьевна. Библиотека благодарит всех участников конкурса и поздравляет победителей.

Конева Т.В. “По полям, по полям едем дружною семьёй картошку мы сажать”

Котлячкова Л. Г. “Боевые подруги”

Остроумова Г. А. “Моя милая тётушка”