4 сентября в Чаинской библиотеке прошел мастер – класс «Лилии из гофрированной бумаги»

Участники, посетившие мероприятие, учились делать ко дню учителя.

В начале занятия библиотекарь рассказала детям о профессии учитель. Когда впервые появился этот праздник, как его отмечают в других странах.
Для создания ярких цветов понадобились ножницы, гофрированная бумага, клей и желание сделать подарок своими руками. Самая популярная поделка – цветы. Их можно делать различными способами: собирать из отдельных лепестков, формировать методом приклеивания и сшивания, сворачивать подготовленную ленту.
В ходе мероприятия говорили о том, что с осенним настроением можно создать различные букеты своими руками. Каждый участник попробовал выполнить цветок из гофрированной бумаги.

В день учителя ребята вместе с библиотекарем пройдут по домам расскажут стихи и подарят очаровательные цветы учителям, которые много лет проработали в школе и теперь находятся на заслуженном отдыхе.