В Детском отделе Центральной библиотеке прошли мероприятия, приуроченные ко Дню отца

В третье воскресенье октября в России отмечают День отца. Этот день установлен официально Указом от 14.10. 2021. В этом году эта дата выпала на 15 октября.

В Детском отделе Центральной библиотеки к этому празднику оформлена книжная выставка «Папа мой – ты лучший в мире!» и прошли два мастер класса в клубе «Мастерилка».

На мастер-классе «Открытка для любимого папы» ребята сделали  объёмную открытку в виде ящика с инструментами.

На мастер-классе «Мой папа» дети решили порадовать своих пап «портретами»  из картонной втулки и цветной бумаги. Папы у всех разные, и «портреты» получились разные. Кто-то сделал «папе» шикарные усы, а кто-то – яркие разноцветные рубашку и галстук. А какие у «пап» получились выразительные глаза!

Ребята решили, что их подарки обязательно понравятся папам!