Центральная библиотека предлагает проверить и повысить ваш уровень финансовой грамотности в онлайн–викторине «В мире финансовой грамотности»

Финансовая грамотность в XXI веке представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же важна для каждого человека, как и умение читать, писать и считать.

Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения на финансовом рынке, исходя из своих интересов, избегать излишней закредитованности, ориентироваться в сложных финансовых инструментах и услугах, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.

Центральная библиотека предлагает проверить и повысить ваш уровень финансовой грамотности в онлайн–викторине «В мире финансовой грамотности».

Ссылка для прохождения викторины: https://learningapps.org/watch?v=p41f7fqc523