5 октября в Гришкинской библиотеке прошёл мастер-класс, приуроченный ко Дню учителя, на котором ребята мастерили “Осенний букет учителю”

В начале занятия библиотекарь рассказала детям о профессии учитель. Когда впервые появился этот праздник, как его отмечают в других странах. Ребята поделились интересными, поучительными и просто забавными историями с их участием, пришли к выводу, что учитель – сложная, ответственная, но такая нужная профессия.

Во время мастер-класса ребята использовали цветную бумагу, макеты листьев и цветов из бумаги, поздравления, клей, ножницы, красочные аксессуары. Они сами придумывали дизайн своих открыток, располагали цветы в определённом порядке, подбирали подходящие друг другу оттенки лепестков, стеблей и листочков.

После украшения своих поделок каждый ребёнок подписал поздравительную надпись, адресованную любимой учительнице или учителю, оформленные открытки получились у всех красочные.