К 85-летию В. П. Крапивина Нижнетигинская библиотека провела литературный портрет «Писатель с морской душой»

14 октября исполняется 85 лет со дня рождения советского и российского детского писателя, поэта и сценариста, педагога, журналиста Владислава Петровича Крапивина.

Его книги о дружбе, взаимопомощи, ответственности, о настоящих друзьях, которые никогда не предадут, а придут на помощь в трудную минуту.

4 октября к этой знаменательной дате Нижнетигинская сельская библиотека для учащихся 6 класса провела литературный портрет “Писатель с морской душой”.

С помощью презентации и рассказа библиотекаря ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, с его детской любовью к морю, которая осталась с ним навсегда.

Мир книг Крапивина населен, в основном, детьми. В нем почти нет взрослых.

Во всех произведениях писателя старшие дружат с младшими и опекают их, поддерживают и помогают.

В конце мероприятия познакомились с книжной полкой “Если видеть мечту умеешь” и зачитали отрывки из произведений писателя.