5 октября Леботёрская библиотека провела интеллектуальную игру «100 к 1», для учителей и учеников старших классов, посвящённую Дню учителя.

Ведущая поздравила всех с праздником и предложила стать участниками очень интересной игры, в ходе которой, все узнали насколько глубоко знают и понимают учителя своих учеников, и наоборот ученики своих учителей, догадывается ли каждый из них о их мыслях и желаниях, вопросы которой были связаны, конечно же, со школьной жизнью.

Участниками игры стали 2 команды. Команда «Учеников», и команда «Учителей». Игра состояла из 5 туров: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот» и «Большая игра».

В первых трёх турах участникам нужно было отгадать самый популярный ответ, с этой задачей игроки справились отлично. В перерывах между игрой, ведущая провела викторину со зрителями, вопросы которой относились к школе, школьным предметам, школьной жизни. Игра наоборот проходила немного сложнее, игрокам нужно было наоборот угадать самый непопулярный ответ и принести своей команде наибольшее количество очков. Отлично справилась с этом туре команда «Учителей». Но победила в результате команда «Учеников», набрав 201 очко в последнем туре. Победившая команда получила главный приз, а проигравшая утешительные призы.