25 сентября Леботёрская библиотека провела литературную викторину «Путешествие по сказкам», для учащихся подготовительной группы «Леботёрской ООШ»

А хорошо ли мы знаем сказки, особенно русские народные? Чтобы это проверить мы отправились в сказочное путешествие. За каждый правильный ответ участник получал жетон.

Началось путешествие с презентации «На встречу сказке», ребята по картинкам угадывали название сказки. На волшебной поляне ребята нашли телеграммы, но чтобы узнать кто их написал, пришлось вспомнить героев сказок. С испытание «Продолжи сказку», дети справились отлично, ведущая читала начало сказки, а ребята продолжали рассказывать сказку. Также во время путешествия ребята играли в игры «Золотое яичко» и «5 шагов». В конце викторины участники посчитали свои жетоны, и победители получили медали «Знаток сказок». Путешествие получилось очень весёлым и познавательным.