В Центральной библиотеке открылась книжная выставка «Он писал историю народа» к 195-летию со дня рождения Л. Н. Толстого

9 сентября 2023 года Льву Николаевичу Толстому исполняется 195 лет со Дня рождения.

Ещё при жизни он был одним из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством.

Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

5 сентября ко Дню рождения Льва Николаевича была организована книжная выставка «Он писал историю народа». На ней каждый желающий может познакомиться с наиболее известными произведениями писателя: «Анна Каренина», «Хаджи-Мурат», «Воскресенье», «Детство», а также несколько сборников с рассказами и повестями.

Эта книжная выставка будет интересна всем, кто интересуется творчеством и биографией великого классика русской литературы.

«Толстой для нас больше, чем великий писатель. Он – как бы живой, облеченный в плоть и кровь символ достоинства печатного слова».