В Детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая программа «Три цвета великой державы»

22 августа наша страна отмечает День Государственного флага России.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

В Детском отделе Центральной библиотеки для воспитанников детского сада «Берёзка» прошла познавательно-игровая программа «Три цвета великой державы», ко Дню Государственного флага России.  В ходе встречи ребята узнали историю российского флага, о значении каждого цвета на полотне, где и в каких случаях поднимается флаг. Затем дети активно отвечали на вопросы викторины  «Символы России», отгадывали «трехцветные» загадки и нарисовали флаг России. Завершилась встреча  играми «Белый, синий, красный», «Передай флажок», «Мы Россияне».