Чаинская библиотека впервые присоединилась к международной акции “Книжка на ладошке – 2023”

25 августа Чаинская сельская библиотека впервые присоединилась к международной акции “Книжка на ладошке-2023”. Инициатором акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара “Централизованная система детских библиотек”.

В этот день для дошкольников прошло мероприятие, посвященное книге Григория Остера “Зарядка для хвоста”. На мероприятии дети познакомились с интересными фактами из жизни популярного детского писателя, познакомились с его книгами. Библиотекарь вместе с ребятами обсудили, каких животных можно встретить в жаркой Африке.

А затем ребята с большим интересом послушали поучительную, и, в тоже время, смешную историю. Юные слушатели сделали вывод, для чего нужно делать зарядку каждый день! А закончилось мероприятие просмотром любимых мультфильмов.