В Чаинской сельской библиотеке прошёл мастер – класс «Российский триколор»

Флаг бывает разный,

Но мне всего милей

Бело-синий-красный

Флаг Родины моей.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В этот знаменательный день участники клуба «Юный читатель» были приглашены на мастер-класс «Российский триколор».

В начале встречи ребята познакомились с историей возникновения флага, узнали трактовку символических значений его цветов. А затем, из бумаги белого, синего и красного цвета, проявив творческие способности, ребята создавали аппликации в виде флага России. Так же в этот день ребята не только создавали флаг своими руками, но и раскрашивали его.

Все участники  отлично справились с заданием и остались довольны результатом. Свои работы забрали домой.