Сотрудники Центральной библиотеки в День семьи, любви и верности организовали фотозону «Семья»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Коллектив Центральной библиотеки  не остался в стороне от этого замечательного праздника. Организовали фотозону «Семья».  Неизменным символом чистоты и верности на фотозоне были ромашки. С удовольствием фотографировались все семьи, приглашенные на чествование в ЦКиД, художественные коллективы – участники праздничной программы, а так же друзья – подруги, молодые и многодетные семьи. Глава района Костарев А. А. так же посетил наше мероприятие. Сотрудники библиотеки провели викторину, вручили каждому поздравительную открытку.  И выступали в качестве фотографа на протяжении всего вечера!