9 августа прошёл мультмарафон в Чаинской библиотеке

Наверное, нет на земле ни одного человека, который бы не любил смотреть мультфильмы. Кто не знает таких героев, как Чебурашка, Крокодил Гена, Кот Леопольд, Умка, Крошка Енот.  Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их любят не только дети, но и взрослые, ведь они не только учат добрым поступкам, дружбе, уважению к людям, но и помогают вырасти хорошими людьми.

9 августа Чаинская библиотека пригласила к себе любителей мультиков на развлекательную программу «Мультмарафон». В начале встречи  юные читатели познакомились с книжной выставкой «Герои книг в мультфильмах». Из фонда библиотеки ребятам были предложены книги по мотивам, которых были созданы мультфильмы «Каникулы Бонифация», «Бременские музыканты», «Винни-Пух» и другие. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что такое «анимация», узнали тайну – как происходит это необыкновенное чудо-рождение мультфильма.

В увлекательном состязании ребята по описанию узнавали книги, по которым сняты мультфильмы, определяли персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, собирали пазлы с главными героями мультфильмов. В конце мероприятия ребята с удовольствием посмотрели несколько анимационных короткометражных мультфильмов.