Час здоровья «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» состоялся в Бундюрской библиотеке

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

21 июля в Бундюрской сельской библиотеке прошел час здоровья «В путь — дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!». Библиотекарь рассказала детям и их родителям, какой образ жизни можно считать здоровым, как формировать полезные привычки и избегать вредных.

А еще узнали о чудо – растениях, которые окружают нас и приносят пользу человеку.  Ведь растения  — это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.

Участники мероприятия разгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Загадочный цветок», «Что сначала, что потом», «Шыворот-навыворот», «Лабиринт из лекарственных трав».  Дети и родители вспомнили и рассказали случаи из своей жизни, когда им на помощь приходили листья подорожника, тысячелистника, берёзы.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Участники  получили заряд бодрости и море положительных эмоций!