В Нижнетигинской библиотеке прошла познавательная игра «Кладовая леса»

Природа – это огромная кладовая, она щедро дарит человеку свои несметные богатства. А мы должны научиться пользоваться природными дарами разумно, а также бережно относиться к лесу и его бесценным кладовым – такой вывод сделали читатели, побывав 23 июня в Нижнетигинской сельской библиотеке на познавательной игре «Кладовая леса».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала юным читателям, что лес – это кладовая природы. Полезные ископаемые, растительный и животный мир – это все её запасы, богатства, накопленные за долгие годы.

Затем ребята приняли участие в игре: они с удовольствием отвечали на вопросы о растениях, о деревьях – карликах и великанах, о лиственных и хвойных лесах и т. д.

Игроки быстро справлялись со своими вопросами, особенно им понравилось задание «Составь слово», в котором из букв слова «разнотравье» надо было составить за одну минуту более 15 слов.

В конце мероприятия сделали стенгазету о жизни и пользе пчел.