22 июня Чаинская библиотека приняла участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:
Она о павших в страшных битвах вспоминает,
её душа горит в огне пожарищ,
где каждый был как брат, был друг, товарищ…

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. Эту дату мы ежегодно отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений.

В преддверии Дня памяти и скорби в Чаинской библиотеке-филиале для членов клуба «Юный читатель» был проведен мастер-класс «Свеча памяти». Зажжение свечи является символическим воплощением памяти об ушедших людях и прошедших событиях. Во время мастер-класса библиотекарь рассказала детям о начале и ходе Великой Отечественной войны и о том, как важно помнить о тех, кто с этой войны не вернулся. Библиотекарь провела обзор книг, представленных на книжной выставке «В книжной памяти мгновения войны». В конце мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания.