21 июня в Леботёрской библиотеке прошла акция «Журавлик памяти», посвящённая Дню памяти и скорби

Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на Земле.  Акция «Журавлик памяти», организуемая библиотекой, стала знаком памяти, мужества и благодарности нашим дорогим ветеранам и защитникам за самоотверженное служение Родине. Участники акции, приняли участие в мастер-классе по изготовлению журавликов в технике оригами и в завершении привязали к стеле возле мемориала воинской славы, своих журавлей.

Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство.