22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России –День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

Библиотекарь Обской сельской библиотеки совместно с домом культуры подготовили и провели митинг «Мы помним вас живыми», который прошел возле стелы односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. Ведущие рассказали участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину. Читали стихи.

О войне нужно знать и помнить, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле.  Далее все присутствующие возложили цветы к стеле, зажгли свечу памяти, и почтили память павших героев минутой молчания.