В День памяти и скорби Нижнетигинская сельская библиотека пригласила детей на час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня – один из самых скорбных дней в истории нашей Родины. Он напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценой своей жизни защитивших страну.

Прошло уже немало лет, но память о тех далеких событиях сопровождает нас всегда.

В этот день Нижнетигинская сельская библиотека пригласила детей на час памяти «Тот самый первый день войны».

Читателям рассказали о том, как наш народ мужественно встретил ужасное известие о начале войны, о защитниках Брестской крепости, чей легендарный подвиг стал символом беспримерного мужества советского народа.

Ребята узнали о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

В завершении мероприятия познакомились с тематической выставкой «Читать, чтобы помнить».

А накануне Дня памяти и скорби была проведена акция «Свеча памяти», в которой приняли участие более 30 односельчан.