6 июня в Чаинской сельской библиотеке прошла литературная викторина по творчеству А. С. Пушкина

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день в России. В этом году исполняется 222 года с дня рождения великого русского поэта — Александра Сергеевича Пушкина.

В это знаменательный день Чаинская сельская библиотека пригласила к себе юных любителей творчества А. С.Пушкина на литературную викторину «Вспомним сказки Пушкина».

Началось мероприятие знакомством с основными вехами жизненного пути А. С. Пушкина. Библиотекарь рассказала ребятам, почему в творчестве автора сказки играют такую важную роль и при каких обстоятельствах он написал свои знаменитые строки: «Что за прелесть эти сказки!». Отвечая на вопросы викторины, ребята вспоминали любимые эпизоды из сказок Пушкина, угадывали произведения по иллюстрациям и героев по их словесному портрету, разгадывали кроссворды, ребусы. Завершилась встреча громкими чтениями сказок «Золотая рыбка» и «Сказка о мёртвой царевне».