6 июня Леботёрская библиотека провела познавательно-развлекательную программу «Путешествие в Лукоморье»

6 июня Леботёрская библиотека совместно с СДК провели познавательно-развлекательную программу «Путешествие в Лукоморье», для детей летнего лагеря при «Леботёрской ООШ», посвящённую Дню рождения А. С. Пушкина.

Вместе с ведущей ребята отправились в путешествие по сказкам А. С. Пушкина, и оказались в Лукоморье, где стоял дуб с золотой цепью. Кот учёный их встретил и рассказал, что дуб теперь совсем не волшебный, листочки все разлетелись по сказкам, их нужно собрать и вернуть дубу его сказочную силу.

Много испытаний прошли участники во время путешествия. В сказке о рыбаке и рыбке, дети встретили старика, помогли ему рыбы наловить и поиграли в игру «Волны», а старик им за это дубовый листочек дал.  Дальше игроки встретили на пути Царицу, и с ней пришлось в игру поиграть «Зеркало», да загадки её отгадать, чтобы листочек получить. Следующая сказка, в которую попали дети «Сказка о царе Салтане», здесь ребята весело поиграли в игру «Бочка», всех героев этой сказки вспомнили, получили листочек и пришли снова к дубу. Кот учёный их встретил и решил проверить, много ли ребята узнали, пока по сказкам путешествовали. Ребята на все вопросы кота ответили, вернули дубу листочки. За то, что дети вернули ему силу волшебную, он наградил их сундуком со сладостями.

Все участники остались очень довольны своим путешествием и договорились с Котом учёным встретиться в следующем году на том же самом месте, у дуба.