Во Всероссийский пушкинский день Нижнетигинская библиотека провела интеллектуальную игру «Умники и умницы»

Для России нет более важного поэта и писателя, чем Александр Сергеевич Пушкин.

Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всем мире.

6 июня отмечается Всероссийский пушкинский день. К этой дате Нижнетигинская сельская библиотека пригласила своих читателей на интеллектуальную игру «Умники и умницы».

Ведущая напомнила ребятишкам о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты сказок.

Ребята дружно и весело вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям и собрали из слогов чудеса из «Сказки о царе Султане».

За каждое правильно выполненное задание команда получала фрагмент ключевой фразы.

В конце мероприятия собрали высказывание великого русского писателя А.С. Пушкина «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная» и пообещали, что будут помнить, и с удовольствием станут читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей.