В первый день лета Бундюрская библиотека совместно с СДК организовали празднично-игровую программу «Детство – веселая пора». Праздничную атмосферу создавали главные герои представления Ириска и клоун Кнопа. Каждый из героев представления вовлекал детей в интересные игры, конкурсы, эстафеты. От участников не было отбоя, каждый с большим желанием участвовал в весёлых играх, зажигательных конкурсах, забавных эстафетах, познавательной викторине, с восторгом получая призы.

В заключение детвору пригласили на конкурс рисунков на асфальте «Ура, лето!». Вооружившись  цветными мелками, ребята превратили серый асфальт нашего учреждения в летнюю яркую полянку. Юные художники творчески отнеслись к увлекательному занятию и на асфальте «засияло» солнце, «выросли» цветы и деревья.  Все рисунки были нарисованы  с душой: яркие, неповторимые, а самое главное очень добрые. Каждый, кто побывал на празднике получил сладкий приз.

Праздник детства, песен, мира и добра оставил в сердцах детей хорошее настроение и лучезарные улыбки на лицах.