Обская библиотека присоединилась к акции «Читаем вместе» с развлекательной программой «Собрались все сказки вместе»

Обская сельская библиотека присоединилась к акции «Читаем вместе». Всероссийская акция в поддержку чтения проходила в этом году не первый раз. Тема акции «Читаем вместе» – приурочена к объявленному в России Году педагога и наставника.

Развлекательная программа акции была интересной и насыщенной: интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, книжная выставка «Собрались все сказки вместе». На мероприятие собрались ученики начальных классов и дошкольники.

В гости приходили сказочные герои. Домовенок Кузя загадывал детям загадки, рассказывал стишки, играл в игры: «Цветик семицветик», «Начни сказку», и др. Не обошлось и без Бабки ёжки, она пришла за книгой, которую выбирали вместе с детьми и прочитали отрывок из этой книги. Пока дети играли с ведущей Солохой, баба Яга, воришка, незаметно украла Домовенка Кузю. Прежде чем найти его, детям, пришлось пройти квест.

Юные детективы успешно справились с заданиями, благодаря чему нашли домовенка Кузю и привели в библиотеку снова играть. С мероприятия все ушли с призами и отличным настроением!