В Центральной библиотеке прошло мероприятие «Песни на стихи поэтов серебряного века»

10 мая в Центральной библиотеке прошло мероприятие «Песни на стихи поэтов серебряного века»

К творчеству русских поэтов обращаются очень многие современные композиторы и исполнители. В последнее время особенно часто звучат песни на стихи поэтов, творивших в XX веке.

Композиции пишутся в абсолютно разных музыкальных жанрах. Многие музыканты объясняют это явление своим личным отношением к какому-либо поэту. Некоторым из них близка тематика стихотворений, ну а кто-то пишет и исполняет такие песни, желая выразить свое уважение тому или иному автору.

Участники встречи  познакомились со стихами поэтов Серебряного века через песни. Смогли по-другому взглянуть на стихи классиков.

Классика не стареет, а лишь приобретает новое, порой неожиданное звучание. И находит новых поклонников, лишний раз открывающих книжку.