9 мая в Леботёрском доме культуры прошёл праздничный концерт «Великим огненным годам святую память сохраняя!», посвящённый Дню Победы, организованный совместно с библиотекой, советом ветеранов, при поддержке Администрации.

Открыл торжественную концертную программу вокальный  коллектив «Рябинушка», исполнив песню «Великий день», в программе прозвучали известные песни военных лет в исполнении учащихся младшей школы «Синий платочек», Серебрякова Кира исполнила песню «Прадедушка», а также звучали песни в сольном исполнении Коркиной Валерии «Светлый день», Масалкина Сергея «За Победу», «Курская дуга»  и Кучумовой Любови «Широка река». Прозвучали стихи «Сварила бабка чугунок картошки», «Не забывайте о войне», «Дед Агван» в исполнении Коркиной Александры и Афанасьевой Софьи, Тюгаева Алексея.

Очень растрогали зрителей выступление учеников старших классов с миниатюрой «Как на фото» и стилизованным танцем «Журавли». Особенный восторг вызвала танцевальная группа «Девчата» с танцем «Смуглянка». Приятные впечатления оставили среди зрителей инсценировки «Как Тёркин за языком ходил», «Шутки на войне». Завершила праздничный концерт вокальная группа песней «Победная весна 45-го»с подтанцовкой учеников 2 класса.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно! Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не забудут!

После концерта все гости праздника, были приглашены, на полевую кухню, где угощали солдатской кашей и горячим чаем.