9 мая в селе Леботёр у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. В самом сердце нашего села, в День Победы, все собрались у обелиска, чтобы почтить память погибших в Великой войне и тех, кто вернулся, работал, жил рядом с нами, тех, кто их ждал и всё делал для великой Победы. С приветственным словом к жителям обратились Администратор Тюгаев Алексей Николаевич, Председатель Совета Ветеранов Тищенко Татьяна Фёдоровна. Память павших почтили минутой молчания, учащиеся возложили венок памяти от Леботёрской школы и жители села возложили цветы к памятнику погибшим героям. По окончании митинга состоялся праздничный концерт и по традиции полевая кухня.