Гришкинская библиотека совместно с Советом ветеранов и Социальной комнатой “Надежда” провели субботник “МИР, ТРУД, МАЙ!”.

Праздник Весны и Труда – 1 Мая остается для нас символом мира, добра и справедливости, весны и возрождения, созидания и надежды. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему праздник уважения к человеку труда. Уважение к труду – важное условие, без которого невозможно развиваться, двигаться вперед и строить процветающее общество.
Субботник – это, в первую очередь, праздник – праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

Отложив на время привычные обязанности, все дружно вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию, провели массовую побелку деревьев, санитарную уборку территорий, провели обрезку деревьев, убрали прошлогоднюю листву и проделали другие работы. Особенно тщательно прошли работы по приведению в порядок Памятника Великой Отечественной Войне.