Обская библиотека провела встречу-вдохновение «Весенний человек»

Обская сельская библиотека совместно с Домом Культуры для читателей старшего поколения  провела встречу-вдохновение  «Весенний человек». Посвящена она была первому мая.

Сегодня Первомай отмечается, как День мира и согласия, праздник Весны и Труда. В этот день мы чествуем настоящих тружеников, всех тех, кто своими руками создает будущее. Этот праздник олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства. Ведущая рассказала об истории возникновения праздника 1 мая.

Вместе вспоминали, как проходили демонстрации в городах и селах. Какое было у всех весёлое, праздничное настроение. Со всех сторон звучала музыка и песни. Со всеми присутствовавшими,  поиграли в игры за столом, в фанты. У каждого из гостей остались яркие воспоминания от прошлых лет и каждому участнуку встречи,  хотелось рассказать, что-то интересное, запомнившееся навсегда. Все пришли к выводу, что   у нас этот день вызывает самые положительные эмоции, он ассоциируется с наступившей весной, прекрасным весенним настроением, вызывает добрые воспоминания из прошлых лет о единстве.