В Детском отделе Центральной библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Славься, светлая Пасха!»

Пасха – Светлое Христово Воскресение один из древнейших христианских праздников.

В преддверии великого праздника в Детском отделе Центральной библиотеки оформлена выставка-экспозиция «Славься, светлая Пасха!». На выставке представлена литература об истории праздника, о традициях и обычаях празднования Пасхи на Руси, а также художественные произведения русских писателей: И. Шмелёв «Лето Господне», А.И. Куприн «Пасхальные яйца», Н.С. Лесков «Запечатленный ангел», А.Н. Муравьёв «Пасха в Кремле», Н.В. Гоголь «Светлое воскресение» и многие другие.

Пасхальные рассказы, повести, стихотворения погрузят читателя в чарующую атмосферу настоящего русского семейного праздника.