Игра-путешествие «В гости к дедушке Корнею» прошла в Детском отделе Центральной библиотеки для дошкольников детского сада

В Детском отделе Центральной библиотеки прошло увлекательное путешествие в волшебную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского, для дошкольников детского сада.

В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. А затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея и с интересом выполняли все задания: активно отвечали на вопросы викторины «Угадай, кто есть, кто», «Внимательный читатель», «Из какой сказки предмет»; отгадывали остроумные загадки, автором которых является писатель; собирали картинки-пазлы с персонажами сказки Чуковского «Муха-Цокотуха» и по этой сказке разыграли театрализованное представление.  У детей получилась своя, неповторимая сказка!

В завершении посмотрели мультфильм по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Телефон».