В Детском отделе Центральной библиотеки прошла эко-игра, посвящённая Международному дню птиц «Вестники радости и весны»

В Детском отделе Центральной библиотеки прошла эко-игра, посвящённая Международному дню птиц для учащихся младших классов. Разделившись на две команды, ребята в игровой форме познакомились с представителями пернатой планеты, узнали много интересного и удивительного о жизни птиц. Интересно и познавательно прошли конкурсы: прослушав  голоса птиц, игроки отгадали,  кто, как поёт;  ответили на вопросы птичьей викторины; разгадали загадки о птицах; расшифровали названия птиц; рассмотрев фрагменты иллюстраций, определили, какой птице принадлежит тот или иной  клюв. Команды отлично справились со всеми заданиями! Ну, и конечно, наградой для ребят стали новые знания и хорошее настроение.

В заключении игры ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Крылатые соседи, пернатые друзья» и решили, что птиц надо беречь и охранять!