В Гореловской библиотеке был проведен музыкальный час «Жизнь и творчество Сергея Рахманинова».

В 2023 году Россия празднует 150-летие Сергея Рахманинова – композитора, ставшего символом русской музыки во всем мире. В Гореловской библиотеке для учащихся 5-7 классов был проведен музыкальный час «Жизнь и творчество Сергея Рахманинова».

Ребята познакомились с творческой биографией великого композитора, пианиста-виртуоза, дирижера, которого по праву можно назвать «символом русской музыки». Библиотекарь рассказала интересные факты из биографии композитора и том, как он создавал музыкальные произведения в вынужденной эмиграции. С интересом узнали, что в годы Второй мировой войны он перечислял сборы от концертов в фонд Красной армии и фонд обороны СССР — на эти деньги в России построили военный самолет.

Присутствующие прослушали отрывки из произведений «Вокализ», «Сирень», «Итальянская полька», которые поразили слушателей лиричностью, яркостью, душевностью!