В День авиации космонавтики в Усть-Бакчарской библиотеке прошёл познавательный час “Космическое путешествие”

12 апреля Усть-Бакчарская библиотека пригласила юных читателей на познавательный час «Космическое путешествие».  В начале мероприятия ребята совершили путешествие по тематической книжной выставке – инсталляции «Путь к звездам», познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке, а также о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.  Ребята познакомились с историей развития космонавтики, с биографией первого космонавта планеты Земля.

Далее ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников. На старт в космическое пространство построились две команды. Первая команда назвалась “Земляне”, вторая – “Ракета”. Юных космонавтов ждали интересные конкурсы: «Сложи пазл», «Точный расчет», «Планеты солнечной системы», «Расшифруй радиограмму».