Леботёрская библиотека провела игру-путешествие “В солнечное царство, космическое государство” для юных читателей

«В солнечное царство, космическое государство», так называлась игра-путешествие, которую для юных читателей подготовили сотрудники Леботёрской сельской библиотеки совместно с сельским домом культуры.

Две команды «Ракета » и «Звезда» во время путешествия побывали на станциях «Загадочная», «Ребусная», «Внимательная», «Звёздная», где отвечали на космические загадки, отгадывали ребусы, собирали пазлы, ловили звёзды и собирали созвездия. Также ребята приняли участие в игре «Метеоритный дождь», спасая свои космические корабли. В конце путешествия ребята показали свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, отвечая на вопросы космической викторины. В завершении путешествия дети выразили свои эмоции на смайлике, нарисовав ему улыбку, ответив на вопрос понравилось им путешествие или нет.

Для юных читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Загадочный мир космоса», на которой представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках, кометах.