В Коломиногривской библиотеке прошла познавательная викторина “Почитай-ка! Угадай-ка!”

Ежегодно в дни весенних школьных каникул по всей России проходит Неделя Детской и юношеской книги. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства. В этом году исполняется 80 лет Неделе Детской книги. В Коломиногривской библиотеке ученикам начальной школы были представлены лучшие детские книжки. Рассматривая яркие, красочные иллюстрации к произведениям, дети вспоминали любимых литературных героев. Рассказывали наизусть смешные произведения. Отвечали на неожиданные вопросы и загадки викторины «Почитай-ка! Угадай-ка!» Ученики обобщили и закрепили знания о любимых произведениях в игровой форме. В ходе литературной игры учащиеся показали, как много они читают и знают.