В Леботёрской библиотеке прошёл исторический экскурс “Крымская весна”

В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполняется 9 лет с той исторической даты. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. 20 марта Леботёрская библиотека совместно с ДК провели исторический экскурс «Крымская весна», посвящённый этому дню.

С помощью презентации гости праздника вспомнили об историческом прошлом нашей великой страны, начиная с 19 апреля 1783 года, когда императрицей Екатериной II был подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Во время мероприятия были прочитаны стихи, этому историческому событию: «Крым – Россия – Вместе навсегда», «Крымская весна», «Россия». Администратор, депутат Тюгаев Алексей Николаевич, председатель Совета Ветеранов выступили с поздравительной речью. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика «Крым Россия навсегда».