В Детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая беседа “Что такое счастье?”

20 марта во всём мире отмечается День счастья. В Детском отделе Центральной библиотеки прошла познавательно-игровая беседа «Что такое счастье?»

Вначале ребята узнали историю праздника, затем поговорили о том, что делает человека счастливым: ведь у каждого счастье своё. Для кого-то счастье – получить в подарок то, о чём давно мечтал, а для другого – просто посидеть в тишине. Кто-то счастлив уже от того, что рядом родные люди, а кто-то – общаясь с домашними животными.

Посмотрели мультфильм «Как ослик счастье искал», играли в игры «Раз, два, три цвет найди», «Музыкальная шляпа», «Весёлые соседи», отгадывали загадки о составляющих счастья (это здоровье, красота, успех, забота, любовь, радость, улыбка).

В конце беседы сделали забавную гусеницу и устроили весёлые соревнования: дули на гусениц из трубочек для коктейля, стараясь обогнать соседа.

Повеселившись на славу, пожелали друг другу счастья, весеннего настроения и солнечных улыбок.